В июне 2007 я подала все документы, а уже в апреле 2008 году я получила гражданство России.

• г. Санкт-Петербург

Еще в 2002 году я выехала в Россию на ПМЖ. У меня забрали внутренний укр. паспорт, выдали загран. Паспорт с отметкой на ПМЖ в Росиию, выписали. После моей подачи документов на гражданство в РФ я отправила в консульство письмо об отказе от гражданства, т.к. данное письмо прилагается в список документов, кот. нужно собрать для подачи документов на гражданство в РФ. В июне 2007 я подала все документы, а уже в апреле 2008 году я получила гражданство России. И вот мне приходит письмо из консульства Украины, о том, что я оказывается остаюсь еще гражданкой Украины, являясь гражданкой России. Они просят подать заявление в ген. консульство в 4-х экз. на выход из гражданства и заплатить, якобы гос. пошлину 3700 руб, на выход из гражданства. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно: www.ukremb.ru