Недостача в баре - долг увеличился вдвое за два дня. Что делать?

• г. Чебоксары

Работала в баре барменом и перед увальнением сделали ревизию и выяснилось что недостача 30 тысяч, но не прошло и двух дней как недостача выросла уже до 80 тысяч. Дали подписать бумаги договор денежнего займа и пришлось ещё написать расписку, если не выплачу а я не собираюсь платить они подают в суд на меня, скажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с содержанием документов, которые вы подписали.

Уже ничего не сделаете, надо было раньше думать, когда договор займа подписывали.

Если кредитор обратиться в суд, то взыщет с вас сумму долга, вместе с судебными расходами: расходы по оплате госпошлины, расходы на представителя.

Кроме того, кредитор вправе взыскать с вас проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Советую сейчас обратиться в полицию с заявлением, укажите, что договор и расписку вы оформили под давлением и влиянием угроз (если угрозы действительно имели место).