Как получить компенсацию за детский сад из материнского капитала при условии, что у меня уже двое детей старше 6 и 4 лет?

• г. Дзержинск

Мне сказали что можно получить компенсацию за детский сад из материнского капитала когда второму ребенку исполнится 1,6 (моим уже 6 лет и 4 года). Можно ли мне это сделать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Не компенсацию. Материнский капитал можно использовать для оплаты обучения детей, в т.ч. для родительской платы за детский сад. Подайте заявление в пенсионный фонд о намерении оплачивать ДОУ за счет средств МК.