Как выписать бывшую жену брата и ее несовершеннолетнюю дочь из моего жилого дома перед его продажей?

• г. Вельск

У меня в собственности жилой дом с земельным участком. Я собираюсь его продавать. Но там прописана бывшая жена брата с несовершеннолетней дочерью. Добровольно они не выписываются, хотя бывшая жена брата имеет в собственности хорошую квартиру. Что делать? Каковы шансы выписать их по суду!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписать их крайне сложно. Вот если недвижимость будет продана, то новый собственник может вполне выписать их в судебном порядке.

Поскольку жильем она обеспечена, то не только новый собственник, но и Вы сами имеете шансы признать ее утратившей (а может быть и не приобретшей, если не вселялась и не проживала) право пользования жилым помещением и соответственно снять с регистрации.

Продать дом с зарегистрированными лицами крайне сложно.