Сколько времени дается на обжалование акта о неучтенном потреблении электроэнергии?

• г. Краснодар

В течение какого времени может быть обжалован акт о неучтенном потреблении электроэнергии? Если можно, со ссылкой на статью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 256 ГПК РФ установлен единый срок для подачи заявления, который равен трем месяцам. Трех месячный срок начинает течь со следующего дня после дня, когда лицо узнало о нарушении своих прав или свобод. Этот момент может быть определен датой получения письменного документа, которым нарушаются права и свободы гражданина, устного отказа в приеме документов, письменного отказа вышестоящего органа в удовлетворении жалобы и т. д.

Согласно ст. 257 ГПК РФ заявления по делам данной категории должны быть рассмотрены в течение десяти дней с участием гражданина и органов, лиц, принявших решения, совершивших действия.