Как сохранить ВНЖ при разводе и получить гражданство РФ

• г. Москва

Я получила рвп, а затем внж по мужу (то есть по браку). В браке мы 2 года, поэтому пока на гражданство подавать рано, но все идет к разводу, поэтому хотелось бы узнать: если мы разведемся, сохраню ли я внж, и как дальше действовать, чтобы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш ВНЖ аннулирован НЕ будет. И Вы сможете его продлить.

НО... О гражданстве Вы сможете разговаривать только после того, как суммарно по РВП и ВНЖ проживете в России пять лет.