Нужно ли платить налог за квартиру, которая сдается в аренду на 11 месяцев по договору с организацией. Договор не зарегистрирован.

• г. Нариманов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.