Как выписать ребенка из квартиры и перенести его прописку к матери, если я хочу продать недвижимость?

• г. Серпухов

У меня такая ситуация. Я прописал в свою квартиру (квартира в собственности) несовершеннолетнего ребенка (ребенок доли не имеет, просто прописан). В данный момент я хочу продать эту квартиру и купить другое жилье. Могу ли я выписать ребенка в жилье к матери, так как судом определенно место проживания ребенка с ней?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отец, то сделать это будет сложно. Практика по данным делам периодически меняется, но шансы есть.

Да, можете. Мать просто обязана зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, раз сама просила суд об этом, или заключала с Вами соглашение о месте жительства ребенка.

Проблемы могут возникнуть только по причине того, что некоторые чиновники у нас "прописку" путают с правом пользования, и наобротот. Но они решаемы.