Порядок выплаты алиментов от отца - как работает система и как отчитываться в опеку

• г. Санкт-Петербург

В течение трёх лет я являюсь опекуном своего несовершеннолетнего внука. С февраля месяца есть решение суда о взыскании алиментов с его отца. Есть ли определённый порядок выплаты алиментов? Он приносит деньги сам то 5000, то 3000. А как я потом должна буду отчитываться в опеку?

Ответы на вопрос (1):

Он должен выплачивать алименты в точности так, как указано в судебном решении. Обратитесь к судебным приставам.