Возможно ли осужденному выйти по УДО в ЛНР?

• г. Сыктывкар

Что говорит Ст.198 пункт 2 и что нужно сделать, чтобы осужденный вышел по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий Павлович! За совершение данного состава преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Согласно ст. 15 УК РФ данный данное преступление относится к категории средней тяжести.

Согласно п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ для рассмотрения вопроса об УДО необходимо ходатайство осужденного и характеристики администрации исправительно учреждения, которые направляются в суд.