Вероятность выигрыша суда на возмещение ущерба после пожара на лоджии, вызванного соседями-курящими

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. У нас случился пожар на лоджии по вине курящих соседей сверху - набросали ночью окурки, а в районе обеда случился пожар. Вся квартира пришла в негодное состояние, нужно делать капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того (примерно в процентах), что выиграем суд на на возмещение ущерба у соседки? Свидетели их ночной гулянки имеются. Нам говорят, что мы ничего не выиграем, т.к сами виноваты, что не закрыли лоджию.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск,ущерб, причиненный Вам в соответствии с действующим гражданским законодательством должен быть возмещен в полном объеме, лицом его причинившим, т. е. соседями, которые курили.

Вам сказали полную чушь. Если есть заключение пожарных, что причина пожара - окурки, есть свидетели - вероятность успеха в суде высока. На 100% утверждать нельзя.