Источник пожара на лоджии соседей - расследование и дальнейшие действия

• г. Москва

У соседей двумя этажами ниже произошёл пожар на лоджии. Якобы от окурка сигареты моего мужа. Но муж складывает окурки в банку с крышкой. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего пока не делайте. Не признавайтесь. Пусть докажут вину мужа. Для этого должны провести проверку органы пожарного надзора (дознания)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Чтобы Вас кто-то мог обвинить в неумышленном поджоге, то они должны доказать, что это именно Ваш муж бросил окурок. Как они будут это делать - вопрос. Поэтому не думаю, что у них есть перспективы, если Вы сами не скажите, что бросили окурок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Диана, вам не надо ничего делать пока они не доказали что пожар случился именно за вашего мужа, если докажут, тогда вам придется компенсировать затраты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Причина пожара должны быть точно установлена сотрудниками МЧС.

Если кто то лишь предположил такую причину пожара, серьезно к этому относится не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Муж курит на лоджии (квартира в собственности) окурки кидает в баночку. Пришла соседка с нижнего этажа, утверждала, что он кидает окурки с лоджии на крышу магазина, а пепел попадает на её сохнущее белье. Принесла рубашку в которой небольшая дырка, якобы от нашего окурка. Мы показали ей баночку с окурками, она агрессивно сказала, что для неё это не аргумент. При этом пепел и окурки она сфотографировал, смела веником и выкинула. На мой вопрос, уверена ли она, что это окурки моего супруга и какой марки были эти сигареты, она ответить не смогла, но при этом уходя пригрозила, что пойдёт писать заявление в полицию демонстративно хлопнув дверью. Больше никто из живущих ниже соседей никогда не жаловался. Муж ночью вообще курит в туалете (там вытяжка), чтобы не тревожить спящую рядом с лоджий бабушку, а утром и днем на лоджии в баночку. При этом последние три дня шли дожди и был ветер, окурки могло принести и с соседних балконов других подъездов, но не она прицепилась именно к нам, потому что в нашем подъезде курит только мой муж. Сможет она доказать что то в полиции?

Случился пожар на лоджии по вине соседей сверху, которые набросали окурки. Есть ли смысл подавать в суд на возмещение ущерба? Юристы говорят, что мы сами виноваты, тк.оставили лолоджию открытой.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста. У нас случился пожар на лоджии по вине курящих соседей сверху - набросали ночью окурки, а в районе обеда случился пожар. Вся квартира пришла в негодное состояние, нужно делать капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того (примерно в процентах), что выиграем суд на на возмещение ущерба у соседки? Свидетели их ночной гулянки имеются. Нам говорят, что мы ничего не выиграем, т.к сами виноваты, что не закрыли лоджию.

Спасибо за ответ.

В почтовый ящик кто-то из соседей бросает окурки сигарет. Предполагаю, что это соседка снизу. Она очень зависима от курения. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Живу на 6 этаже. Постоянно убираю с лоджии окурки, прилетающие с верхних этажей! Как можно прекратить это безобразие, т.к. боюсь возникновения пожара?!

Произошел пожар предположительно из-за залетевшего на балкон окурка. Виновные не найдены. Балкон был обшит деревом, окна открыты, на полу лежал матрас. Можно ли в этой ситуации требовать возмещение материальной ущерба с хозяина комнаты, т.к. не поддерживал помещение в надлежащим состоянии, нарушая права соседей, что повезло пожар.

Мы приобрели квартиру в ипотеку в Сбербанке, на днях в квартире произошёл пожар, заключение пожара выкинутый окурок сигареты или пепел от сигарет, в результате чего пожар уничтожил балкон, окно, часть зала, натяжной потолок. Возбудили уголовное дело, возможны ли выплата по страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи написали коллективную жалобу на мужа о том, что он курит в подъезде бросает окурки. Приходил участковый, написали объяснительную, что муж не курит и окурки не бросает. Позже пришло письмо от Администрации города, с постановлением административной комиссии. Мужу был выписан штраф в размере 2 тыс. руб за нарушение правил благоустройства города (а именно мусорит в подъезде, бросает окурки). Подскажите, можно ли обжаловать в суде такое постановление административной комиссии? И как это грамотно сделать?

Случайно произошел поджог заброшенного государственного здания (от окурка сигареты) находились в помещении с другом, никакого имущества там не находилось, узнал что оценили ущерб в 400 тысяч рублей (что то не верится) что грозит?

Соседи сверху постоянно бросают окурки и пепел на мою лоджию. Один раз с ними разговаривала спокойно. - Бесполезно. Что делать? Замучили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение