Возможность подачи мирового соглашения о разделе имущества при слушании дела в мировом суде и его последующая юридическая сила для совершения сделок недвижимостью

• г. Москва

Можно ли в процессе слушания дела в мировом суде, попросить судью позволить нам, подать мировое соглашение об разделе имущества при обоюдном согласии. Будет ли оно иметь юридическую силу после и смогу ли я продать или поменять 1 к кв.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение вы можете заключить в любой момент до ухода судьи в совещательную комнату. По определению судьи оно вступает в силу в течение 10 дней и в дальнейшем является основанием для регистрации права собственности.