Нужно ли выполнять техусловия на воду или они выдаются с учетом существующего оборудования?

• г. Одесса

Нужно ли выполнять техусловия на воду или они выдаются с учетом существующего оборудования? в части места подключения, меня водоканал обязывает заменить запорную арматуру в месте подключения. (Украина)

В месте врезки в центральную магистраль водопровода (для частного дома) появилась протечка, водоканал отсоединил запорную арматуру и заглушил место врезки деревянной заглушкой. (Без официального предупреждения). Правомерно ли это действие и кто восстановит водоснабжение? Спасибо.

Унитарное Предприятие ГОРВОДОКАНАЛ ВЫДАЛО МНЕ ПРЕДПИСАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОДЦА С ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ ЗАПОРНОЙ АРМАТУРОЙ И ВОДОМЕРОМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ. ВОДА ПОСТУПАЕТ ПО ТРУБАМ ИЗ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО КОЛОДЦА ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. . ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ КОЛОДЦЕ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. С МЕНЯ ТРЕБУЮТ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО КОЛОДЦА. В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ГОРВОДОКОНАЛА ОБЕЩАЮТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

5 лет назад, при завершении строительства своего дома, я обратился в Водоканал за разрешением в подключении к уличной сети водопровода. После оплаты мне выдали техусловия с указанием точки врезки. После выполнении техусловий и установки счётчика воды я обратился в Водоканал с просьбой заключить со мной договор на водоснабжение. Они мне отказали. Причина в том, что данная уличная сеть водопровода не находится на балансе Водоканала, а построена на средства домовладельцев. Сегодня мне принесли уведомление от Водоканала с требованием в 5-ти дневный срок предоставить требуемые, по перечню, документы для заключения со мной договора на водоснабжение. При этом предупредили, что Водоканал выставит мне счёт на оплату за потребление воды за прошедший период, с момента подключения к сети, согласно ранее выданным техусловиям. Данная уличная водопроводная сеть, повторяюсь, не находится на балансе Водоканала и обслуживается нами, домовладельцами. Я готов установить новый счётчик воды и производить своевременную оплату за потреблённую воду. Вопрос. Имеет ли Водоканал юридическое право требовать с меня оплату за потребление воды за прошедший период? Если да, то как будет произведён расчёт потребления?

В квартире потекла батарея, запорная арматура отсутствует. Написали заявление в УК о замене батареи, ответили что батарею заменят с тем условием, что установят запорную арматуру. Каким документом установлено, что жильцы обязаны устанавливать запорную арматуру?

Заплатил водоканалу за проведение врезки в сеть 14400 р и за подключение к сетям 16000 р прокопал траншею до места подключения, теперь водоканал требует раскопать место врезки и купить материалы для врезки но я же заплатил 14400. почему я должен это делать. Может жаловаться или судиться.

Кто должен менять запорную арматуру На стояках хол-гор воды если они вышли из строя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: офисное здание по ранее выданным ТУ на воду по договору оплачивала воду по счетчику воды. В этом году ресурсрснабжающая организация Водоканал г. Краснодара требует заключить договор на технологическое подключение и стоимость подключения превышает сотни тысяч рублей. Как проверить законность действий Водоканала?

В моей квартире распологается запорная арматура на центральеый водопррвод в многоквартирный дом, есть ли какая нибудь возможность убрать запорную арматуру из моей квартиры законным способом?

Проведена частная труба водопровода, дали согласие на подключение к воде соседу, в месте подключения водокпнал сделал импровизированный колодец, сейчас в месте соединения прорыв, за чей счет устраняется течь из колодца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение