Хочу разобраться в сложившейся ситуации - почему меня преследуют и обвиняют в поджогах

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: ко мне по прописке в позднее время суток не однократно заявлялись опера, и настоятельно предлагали проехать с ними для беседы. Я отказывался в ответ на это они гаворили что на улице поймают хуже будет. Я ответил что пускай вызывают повесткой и я явлюсь. На что мне просто нагрубили. После этого премерно через пару месяцев пытался устроиться на работу афициально и вдруг в отдел кадров вошли эти опера и надели на меня наручники. Отвезли в отдел и стали пресовать. И тут я узнал что я оказывается подазреваемый по делу о поджёгах. с их слов мой друг им сказал что я когда был пьяный сказал что я поджигал. Но этого я не помню. Но точно знаю что не совершал данное дияние. Хитрым путём после нескольких часов пресинга я в спешке покинул отдел и скрылся в другом городе. И по сей день вот уже пол года они хотят меня найти, но дело завести немогут, и повестки я никакой не получал. Опрашивают моих знакомых где я и что... вот такая ситуация.. что мне делать? И могут ли они подать меня в розыск?

Ответы на вопрос (2):

В розыск подать могут. Вам необходимо возвращаться и ехать к этим операм, но не одному, а с адвокатом и истребовать некоторые документы по уголовному делу (если таковое вообще есть). Вот здесь эти опера резко поутихнут. Звоните.