Казенное ГУП продало неиспользованный цемент без согласования - правомерные действия?

• г. Волгоград

Казенное ГУП, осуществляющее строительные работы, продало неиспользованный цемент другой фирме, а на полученные деньги закупило гравий, который был использован при строительстве возводимого предприятием сооружения.

Продажа остатков цемента была осуществлена без согласования с соотвествующими государственными органами.

Правомерны ли действия предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решать- платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь фасовкой цемента в мешки сегодня прошла информация по обязательной сертификации цемента. Цемент который я фасую покупаю навалом с завода. Завод имеет сертификаты на все марки цемента. Могу ли я фасовать и продавать цемент в мешках и прилагать заводские сертификаты при продаже?

По счету фирмы за цемент было перечислено 92500 руб. Однако в цементе отказали и деньги фирма возвращать не собирается. Что делать? Г. Москва Сергей.

Фирма занимаестся оказанием услуг по растариванию цементаНам привозят упакованный цемент, мы его распаковываем и наливаем в автомобили заказчика.

Какой договор подойдет к данным правоотношениям?

Как решить спор? Трест дорожного строительства заключил с цементным заводом договор о поставке 150 тонн цемента. К указанному в договоре сроку трест выбрал только 86 тонн цемента. В связи с этим завод предъявил в суд иск с требованием взыскать штраф с треста за невыборку цемента. Трест просил суд в иске отказать, поскольку не может использовать весь цемент, указанный в договоре, а завод остатки цемента реализовал и при этом не понёс убытки.

Трест дорожного строительства заключил с цементным заводом договор о поставке 200 тонн цемента. К указанному в договоре сроку трест выбрал только 86 тонн цемента. В связи с этим завод предъявил в суд иск с требованием взыскать штраф с треста на невыборку цемента. Трест просил суд в иске отказать, поскольку не может использовать весь цемент, указанный в договоре, а завод остатки цемента реализовал и при этом не понес убытки.

Подлежит ли иск удовлетворению?

ВВопрос заключили с предприятие договор на покупку белого цемента. Внесли 100% предоплату за товар, как указано в договоре. В течение времемени установленого по договору не была осуществлена поставка товара и небыл произведен возрат денежных средст. Что делать?

Потрудовому договору числилась мотористом. Без приказа поставили временно на должность кладовщика. Заставили подписать договор о материальной ответственности при этом инструкции никакие не прилогали. Вела приём цемента. Подавала только приход. Отгрузкой и остатками цемента незанималась. Цемент расходовался цехами и вырабатывался на бетон. Бетон шёл на обьекты за территорию завода. При инвентаризации вывилось огромная недостача цемента всю сумму 490 тысяч. Вешают на меня. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключил с цементным заводом договор о поставке 200 тонн цемента до 1 мая 2010 года. К указанному сроку ООО выбрало только 150 тонн цемента. В связи с этим завод предъявил иск к ООО о взыскании неустойки в виде штрафа за неполную выборку цемента. Ответчик просил отказать в удовлетворении иска, объясняя это тем, что по объективным причинам (снижение объема работ) общество не может использовать весь указанный в договоре цемент, а завод из-за этого убытков не понес, т.к. весь цемент смог реализовать.

На основании заключенного договора купли-продажи ОАО «Цементный завод» должно было поставить ООО «Маяк» 10 тонн цемента по согласованной цене. Договором предусматривалось, что поставка товара производится заводом после оплаты покупателем его стоимости.

Покупатель своевременно перечислил заводу стоимость товара, исходя из согласованной цены. Однако завод отпустил цемент в меньшем количестве, чем установлено договором, объяснив это тем, что после заключения договора произошло удорожание цемента, рост себестоимости производства цемента, поэтому количество отпущенного цемента соответствует сумме, перечисленной покупателем.

ООО «Маяк» обратилось в арбитражный суд с требованием о взыскании с продавца денежной суммы, составляющей разницу между стоимостью товара, подлежащего отпуску, и фактически полученного.

Как следует квалифицировать действия продавца по передаче меньшего количества цемента, чем это было предусмотрено договором? Подлежит ли иск удовлетворению?

ООО «Дорстрой» заключил с цементным заводом договор о поставке 200 тонн цемента до 1 мая 2008 года. К указанному сроку ООО выбрало только 150 тонн цемента. В связи с этим завод предъявил иск к ООО «Дорстрой» о взыскании» неустойки в виде штрафа за неполную выборку цемента. Ответчик просил отказать в удовлетворении иска, объясняя это тем, что по объективным причинам (снижение объема работ) общество не может использовать весь указанный в договоре цемент, а завод из-за этого убытков не понес, т.к. весь цемент смог реализовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение