В решении суда сказано: квартира расположена на доле жилого дома. Как это понять?

• г. Иланский

В решении суда сказано: квартира расположена на доле жилого дома. Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

квартира является частью жилого дома.

В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить земельный участок, на котором расположена квартира двуквартирного дома, участок принадлежит другому человеку. Так когда покупал квартиру, было сказано, что земля в двуквартирном доме не оформляется.

У меня доля в доме категории ИЖС, на земле категории для жилого строительства. Доля это отдельная квартира, таких квартир 8. Как выделить доли и оформить квартиру в собственность.

По решению суда был произведен выдел из долей жилого дома. В решении написано: выделить часть дома, а в свидетельстве - квартира. Как исправить эту ошибку, чтобы в свидетельстве было написано - часть жилого дома (помещение № ...)?

Выдел доли в натуре в квартиру и признание жилого дома многоквартирным без согласия второго собственника. В суде истец имея долю в жилом доме хочет весь дом признать многоквартирным, а его выделенное помещение квартирой, при этом ответчик не согласен на признание его части квартирой и всего жилого дома многоквартирным. Земля ИЖС. Может ли суд вынести решение в пользу истца?

Как правильно перевести квартиру из статуса квартиры в статус дома, если по документам квартира расположена в отдельно стоящем одноэтажном доме.

В жилом многоквартильном доме на первом этаже расположены два тренажёрных зала. Моя квартира расположена над ними. Вечером не выносимо находится дома, из за того, что бросают большие снаряды. Как можно это вопрос решит?

Согласно статье 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка на котором расположен жилой дом, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти. Как понять проживали с пропиской или без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как можно изменить статус жилого помещения из квартиры в дом в кадастровом паспорте?

При приватизации дома в равных долях на всех членов семьи, суд в решении ошибочно указал не доля в доме, а доля в квартире. И в свидетельстве на права собственности тоже указано квартира, а не дом. теперь это ошибка мешать провезти в дом газ по бесплатной программе газификации. Как отменить или исправить решение суда. Срок давности очень давно истек.

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение