Выделение доли в натуре в жилом доме - процесс и права других собственников

• г. Красноярск

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете выделить.

В судебном порядке. Вам надо было встречный иск подавать, сразу бы и себе квартиру выделили.