Как взыскать задолженность по алиментам с отца ребенка, который написал отказ и живет в другом городе - опыт Алены Алексеевой

• г. Саянск

Мы с отцом ребенка уже давно разведены. Он написал отказ от сына, но на тот момент у него уже была большая задолженность по алиментам. С того времени прошло уже 9 лет. Выплаты не осуществлялись. Должник живет в другом городе. Исполнительный лист, как мне сказал судебный пристав, утерян. Ему этим заниматься некогда (восстановлением исп. документа). Как мне взыскать задолженность с горе-папаши?

С благодарностью, Алексеева Алена.

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликат испол.листа в суде и вновь направить приставу.