Влияет ли отказ от прививок и пробы Манту на посещение детского сада и обследование у фтизиатра?

• г. Чита

Можно ли оказаться от обследований фтизиатра при отказе от прививок и пробы Манту? Законно ли отстранение при этом от детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете отказаться, отстранить также не имеют право.

Как обосновать свой отказ от посещения фтизиатра при отказе от прививок и проб Манту? Что делать, если отстраняют ребенка от детского учреждения?