Повторно могут призвать в армию

• г. Самара

Могут повторно призвать в армию 36 лет есть двое детей одному два года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, уже не могут.

Граждане России по достижении призывного возраста - 18 лет и до достижения ими возраста 27 лет, годные по состоянию здоровья, не имеющие права на отсрочку от военной службы, могут быть призваны на действительную срочную военную службу по призыву на установленный законом срок.

После того, как гражданин один раз отслужил срочную военную службу по призыву и уволен в запас, он не может быть повторно призван на срочную военную службу по призыву.

Гражданин может сам поступить на военную службу по контракту (а не по призыву).

Военнообязанные, в том числе, отслужившие в армии и на флоте, не имеющие отсрочку, могут быть призваны на краткосрочные военные сборы (на несколько месяцев) в соответствии с Законом о воинской обязанности.