Какие документы необходимы для пересечения границы при наличии российского гражданства после отказа от казахского

• г. Алматы

У меня такая проблема я оформила российское гражданства в Казахстане в Алмате. Получила выход из казахского гражданства, имею его на руках. Пришла в имиграционную полицию они меня перерегистрировали и сказали что моя прописка анулируется через пол года, в паспорте России они ничего не поставили. Сказали чтобы я собирала документы на ПМЖ в Россию. Надо ли мне собирать эти документы на ПМЖ когда я уже гражданка России? Если нет как мне быть на границы, какие документы надо иметь с собой?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам уже не надо собирать. Приезжайте в РФ и живите

Простите а какие мне документы потребуются на границе и чтобы прописаться в России?

На границе- предъявите паспорт гражданина РФ.

По приезду в РФ оформите внутренний паспорт и пропишетесь