Может ли суд перерасчитать проценты при взыскании долга по расписке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Деньги даны в долг под расписку и под 10% ежемесячно. При подаче в суд для взыскания основного долга и процента, может ли суд посчитать процент слишком высоким и за время что процент отдавался произвести перерасчет в сторону уменьшения основного долга? Или взысания по условиям расписки?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе посчитать такой процент слишком высоким

Если вы заявите ходатайство о снижении то суд рассмотрит и может принять положительное решение