Моя борьба за уплату алиментов - безрезультатные попытки и возможные дальнейшие шаги

• г. Владивосток

Хочу поделиться с вами своей не удавшейся (в получении) уплаты алиментов. Это произошло (развод 2007 г.).

Подала на алименты ходила к приставам писала заявление и прикладывала исполнительный лист. Всё безрезультатно, присылали письма там не проживает, официально не работает, ну вообщем отдали дело в архив как я поняла 2009 г. (всё на этом закончилось). алименты я так и не увидела. Подала повторно с заявлением и дубликатом исполнительного листа в конце сентября 2014 г.. в заявлении указала, чтобы рассчитали задолженность по алиментам (в результате пристав запросил справку с налоговой, но я думаю, что это опять безрезультатно) потому-что оповещений мне так и никаких не пришло. Ребята подскажите, что можно сделать (подавать в суд на лишение родительских прав, чтобы потом, он не затребовал алименты с дочери - подскажите пожалуйста?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Дело то в том что позиция Приморского краевого суда по данным делам однозначна - за неуплату алиментов не лишают родительских прав хотя это и предусмотрено законом.