Права наследования квартиры после смерти бабушки - рассмотрение ситуации без вступления сына в наследование и обращение к сестре бабушки

• г. Томск

У нас умерла бабушка. Мы с мужем в разводе. Осталась квартира в которой живет ее сын. Квартира оформлена на бабушку. Сын прописал. Внук нет. Сын в право наследования не вступил. Уже прошло 6 месяцев. Мы ни с бабушкой ни с бывшем мужем не общались. О смерти узнали недавно. Имею ли я право мой сын на какую нибудь часть данной квартиры? Если да - что нужно делать? У бабушки есть еще родная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в вашем случае нужно восстанавливать сроки для вступления в наследство в судебном порядке.

Если это бабушка Вашего сына по линии бывшего мужа, то на наследство Вы и Ваш сыне претендовать не можете.