Вправе ли страховщики начислять выплату с учетом износа авто? Если да, то как возместить ущерб полностью?

• г. Тула

Вправе ли страховщики начислять выплату с учетом износа авто?

Если да, то как возместить ущерб полностью?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос практически религиозный, коль скоро ВАС РФ и ВС РФ выносят по данному вопросу диаметрально противоположные решения... Как - возместить - подавать в суд и на виновника и на СК, как на соответчиков. Машину отремонтировать и предоставить документы в подтверждение реальных расходов, будет более убедительно, чем результаты повторной экспертизы (и у той и у той экспертной конторы есть лицензии, обученные специалисты и пр. - для суда они равнозначны, вопрос, кто будет убедительней излагать).