Обманутый отцом - иск на материальное возмещение расходов и моральное унижение после ДНК-анализа

• г. Красноярск

Жена обманывала 5 лет что сын от меня, сделал ДНК анализ на отцовцтво, результат - ребёнок не мой... Разводимся. Могу ли подать иск на жену на материальное возмещение расходов связанных с воспитанием чужого ребёнка в течении 4-х лет? И какую сумму мне лучше указать в иске за моральное унижение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по данной категории дел компенсация морального вреда не предусмотрена.