Возможность расторжения договора и рассрочки долга - где и как написать заявление в суд по просроченному займу в быстроденьги?

• г. Новосибирск

У меня просроченный займ в быстроденьги, в связи с потерей работы не было возможности выплатить займ, теперь вместо 10 тысяч я должна 30 с небольшим. В суд они не торопяться, предпочитая несколько другие способы воздействия. Могу ли я сама написать заявление в суд, чтобы расторгнуть договор, прекраить начисление процентов и попросить о рассрочке долга? Как писать такое заявление и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое исковое заявление о расторжении кредитного договора на основании ст. 450 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте Светлана.

Как правило в подобных ситуациях советуют ждать суда и готовиться к судебному процессу. Очень может быть, что ваши кредиторы не рассчитывают на судебную перспективу. И в этой связи ищут другие способы. Можете написать заявление о расторжении в свободной форме, направить его кредиторам.

да, можете, учитывая условия вашего договора. Обратитесь за консультацией к специалисту индивидуально