У нас пропавший водитель - как справиться с кражей топлива и какие статьи применять

• г. Москва

У нас около месяца по трудовому договору работает водитель. На вторую часть майских праздников машину поставили на ремонт в сервис и в этот же день выдали топливную карту на которой лежало 50 тыс рублей. 13 мая машину надо было забирать из сервиса, но водитель так и не появился, а с 14 мая перестал отвечать на звонки. Проверка карты выявила, что с нее путем заправки топлива сняты все денежные средства. По месту прописки человек не проживает. Подскажите что нам делать и под какую статью попадают действия сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту кражи ГСМ.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Писать заявление о преступлении. Действия работника могут квалифицироваться ст. 160 УК РФ.