Имеют ли право жильцы одного этажа такого общежития организовать кондоминиум?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право семья, постоянно проживающая и зарегистрированная в комнате рабочего общежития коридорного типа, переданного в муниципальную собственность г. санкт-петербурга, приватизировать эту комнату? Имеют ли право жильцы одного этажа такого общежития организовать кондоминиум?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", приватизации не подлежат жилые помещения общежитий, т.е. до изменения статуса данногодздания приватизация комнат (жилья) НЕВОЗМОЖНА.

Однако, как и в каждом правиле и здесь имеется ИСКЛЮЧЕНИЕ:

если жилое помещение предоставлено в общежитии в порядке улучшения жилищных условий, то приватизация в принципе возможна. по данному вопросу имеется определенная судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос у нас в собственности две комнаты в общежитии коридорного типа исть на этаже игровая комната является ли она местом общего пользования и какие права на неё имеют все собственники этажа спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Мы прожили в общежитии коридорного типа на 30 комнат 12 лет. Прописаны в общежитии.

В очереди на жильё нигде не стоим. Имею ли я право приватизировать комнату не зависимо от остальных жильцов? Общежитие муниципальное.

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Можно ли приватизировать комнату в общежитии коридорного типа гостиничного номера?

В состав непосредственно входит: раздельный санузел, маленький коридор и непосредственно комната. Заселение по ордеру, в паспорте указан номер комнаты,

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение