Меня заставляют отрабатывать 2 недели или предоставить документ о смене места жительства.

• г. Саянск

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, в связи со сменой места жительства. Меня заставляют отрабатывать 2 недели или предоставить документ о смене места жительства. Права ли администрация.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Администрация предприятия частично права, При расторжении трудового договора по инициативе работника, последний обязан уведомить работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения.