Вопрос об изменении цены автомобиля в договоре купли-продажи - возможно ли заключить дополнительное соглашение с покупателем и как оно будет влиять на налоговую обязанность?

• г. Кемерово

Не давно продавала свой автомобиль, а в договоре купли-продажи написали завышенную сумму, сразу не поняла, что с этой суммы придется платить подаходный налог, вледела авто год, можно ли заключить дополнительное соглашение с покупателем о изменении цены например за выявленные недостатки авто и будет ли иметь юридическую силу данный документ в налоговой? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Такое допсоглашение, если оно в ГАИ не сдавалось силы иметь не будет.

А данное допсоглашение должен сдать новый владелец авто? или могу я лично?

Он должен был при регистрации его сдать.

Спустя год осле продажи авто такое соглашение не будет иметь силы Если его делать то задним числом,чтобы был небольшой промежуток времени между договором и допсоглашением

Договор купли-продажи был заключен три дня назад. Как быть с допсоглашением, примет ли налоговая от меня копию договора купли-продажи и допсоглашение или же нужно его сначала в гаи зарегестрировать???