Возможен ли перевод брата, отбывающего наказание в Хабаровском крае, в Самарскую область и процедура для этого

• г. Тольятти

Мой брат в настоящее время отбывает наказание в Хабаровском крае ик 1 на особом режиме. Ранее проживал в Самарской области г.Тольяти. После суда он отбывал наказание в Самарской области но потом переведён был в Хабаровский край. Нам очень тяжело добератся туда из за финансов. Очень накладно. Скажите можно ли брата перевести опять в Самарскую область? И что для этого нужно делать? К Кому обращатся и есть ли в Самарской области особый режим?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос - на разрешении ГУФСИН, куда необходимо явиться с заявлением о переводе

В Самарской области нет колоний особого режима.

В области есть колонии строго режима.

Адреса некоторых колоний особого режима -ФКУ ИК-56 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области г Идель

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области» г Соль-Илецк

ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО-п Харп

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области г Белозерск

ФКУ ИК-2 ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю г Соликамск.

Вопрос о переводе осужденных решает ФСИН России (Москва)