Мне дали расчетный лист, а зарплату не перевели на карточку до сих пор.

• г. Орск

Я работал на заводе сварщиком вахтовым методом в г Оренбурге на ТПО Штурман Камаз. В прошлом месяце я уволился. Мне дали расчетный лист, а зарплату не перевели на карточку до сих пор. Прошел уже месяц как мне должны были перечислить. Кстати не только мне, но и другим рабочим до сих пор не дали деньги.

Куда я могу обратиться и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При невыплате заработной платы, либо ее задержке, вы можете обратиться с иском в суд (в течение 3 месяцев со дня невыплаты), в инспекцию по труду (с заявлением о нарушении ваших прав) либо в прокуратуру.