Проблема запаркованных автомобилей у подъезда - возможные санкции и забота о психически больных жителях

• г. Белово

Ситуация такова: у крыльца подъезда ставят автомобили. Иногда, чтобы пройти нужно проявить чудеса гибкости. Спецавтомобилям подъехать нет возможности. Просьбы не ставить машины у подъезда (иногда по 8-12-ть часов стоят) игнорируются. Какие санкции могут предъявляться к таким водителям участковыми уполномоченными (как мне пояснили ГИБДД не занимается парковками у подъездов). Просьба по телефону не звонить. У меня дома психически больной человек.

Ответы на вопрос (6):

проводите общее собрание собственников и решением собрания принимате решение об установке знака въезд запрещен кроме спецмашинам..обращайтесь с заявлением в Гибдд и устанавливайте знак, предвартиельно скинувшись на покупку и установку знака

Прочитан ответ. Интересный вариант) В доме 90% владельцев автомобилей. У некоторых даже по 2. Ни ставить на ночь в гараж, ни уезжать от подъезда они не собираются. И сами они никогда не пойдут на то, чтобы им же самим было запрещено ставить машины вблизи своего жилья. Никакого кворума не будет по этому вопросу. Мне нужна конкретная помощь! Машины уже нетолько ставят у подъездов, препятствуя входу и выходу. Машины начали ставить вокруг дома на газоне. Во дворе в два ряда, вокруг дома пока в один ибо мешает насыпь на которой стоит дом. Она не такая широка.

У нас боролись просто и конкретно и сейчас ни одна гадина не ставит. оставили на ночь машину, перекрыли подъезд, утром встал и меняешь колеса, очень просто и действенно.

Нормальный ответ)))) Толкаете на преступление?) Нет. Так нельзя.

единственно законный способ - обращение к администрации города,к местному депутату с просьбой организации парковочных мест

За то что машины ставят на газон по закону Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кмеровской области" можноь граждан привлечь к администравтивной ответственности.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 14. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест

Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Кемеровской области от 22.12.2014 N 130-ОЗ)

Описанная вами проблема типична для всех городов не только в Кузбассе но и по стране Для ее решения требуется желание и воля ка со стороны местной администрации,так и со стороны ГИБДД..Проблема кроется в отсутствии специальных парковочных мест А обустраивать такие места должна местная администрация