Возможно ли получить трудовую книжку по почте и как поступить, если она не была выслана в оговоренные сроки?

• г. Балаково

Могу ли я не ехать в другой город за трудовой книжкой, а запросить выслать ее мне по почте заказной посылкой? И что делать, если не высылают в положенный срок трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).