Вопросы о военной ипотеке - можно ли использовать материнский капитал и что делать, если у супруги есть собственность?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: Хочу приобрести дом с земельным участком на военную ипотеку, могу ли я добавить свои средства в виде материнского капитала и могу ли я вообще взять дом если у жены есть собственность?

Ответы на вопрос (3):

Наличие собственности у жены не повлияет на получение военной ипотеки. Добавить материнский капитал можете с разрешения опеки и отдела соцобеспечения.

жену могут исключить есть собственность,а дом по ипотеке можете приобрести

Жена в данном случае вовсе не подлежит рассмотрению