Как вернуть деньги за страхование жизни, если машина была продана через 6 дней после оформления страховки?

• г. Москва

Страховая компания навязала мне страхование жизни. Машину я продал через 6 дней как застраховал. Возможно ли мне вернуть деньги с страхования жизни.

Ответы на вопрос (2):

Если навязывают дополнительную услугу, в виде страхования жизни, следует незамедлительно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Антимонопольную службу. В соответствии со ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей", это незаконно.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, но как показывает практика, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

Прошу Вас помочь как мне вернуть деньги за страхование личной жизни.

В нашей семье несколько машин, при страховании одной машины в этом году я страховал свою жизнь, придя в филиал, чтобы застраховать второй автомобиль, мне навязали во второй раз застраховать свою жизнь.

Я отказывался от дополнительных услуг, но они не страховали мой автомобиль без страхования личной жизни. Времени не было выяснять, нужно было срочно уезжать и я застраховал свою жизнь во второй раз. Можно ли как то вернуть деньги?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

Вчера оформила ОСАГО, без страхования жизни не оформляли. Пришлось оплатить страхование жизни. Как вернуть оплаченные за страхование жизни деньги? Страховая компания НАСКО.

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

При страховании машины навязали страхование жизни, потом узнал что это не обязательно, помогите как правильно написать заявление на расторжение страхования жизни. Ссылаясь на какие законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

При страховании авто (машина лада) ОСАГО в Росгосстрахе навязали страхование имущества на 650 руб. Договор пришлось заключать так-как истекает срок предыдущего страхования. Как вернуть деньги, расторгнуть то, что навязали?

16 июля застраховала авто, ну естественно и жизнь навязали застраховать, но в этой компании-Макс, жизнь у меня уже застрахована в январе 2015 г при комплексном страховании (квартира+жизнь) как вернуть деньги за последнее страхование жизни, образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение