Нужно подготовиться к суду, на котором будет рассматриваться обжалование определения

• г. Нижний Тагил

Суда еще не было, суд только 15 июня и мне надо к нему подготовиться, но в определении сказано, что оно может быть обжаловано в теч 15 дней со дня вынесения, как это, суда не было, а определение можно обжаловать, что будет окончательным решение суда или определение.

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе принять меры направленные на обеспечения иска до судебного разбирательства.

Окончательным будет решение суда.

Уважаемая Надежда! Разъясняю Вам, что в силу части 1 статьи 145 ГПК РФ на определение суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

Положениями ст. 322 ГПК РФ предусмотрено, что частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

Обращаю Ваше внимание, что обжалование определения суда об обеспечении иска не препятствует и не приостанавливает производство по рассмотрению заявленного иска судом 1 инстанции.