Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отказа от взаимодействия с ребенком?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста. Я разведена с мужем и подала на алименты, но,как часто бывает, алименты он не платит официально уже год, а ребенком не интересуется 2 года. Свидетели есть. Т.е.он не звонит, не пишет писем, вообще никак не проявляет себя. Постоянно меняет номер сотового телефона, звоню на домашний-отвечает его мать и не зовет его к телефону. Могу ли я в данной ситуации лишить его родительских прав и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за помощью в местный отдел опеки и попечительства при местной администрации, т.к. их в таких делах по любому привлекают в суд.