Вопрос разрешения от отца на выезд с ребенком и необходимости дополнительных документов при поездке в Турцию

• г. Самара

Еще раз повторюсь с вопросом, к сожалению мнения юристов разделились по данному вопросу! Летим на отдых в Турцию, я и двое детей моих. С отцом сына-в разводе, с дочерью я мать одиночка. Нужно ли разрешение от отца на выезд сына, и требуются ли документы дополнит. На дочь? У всех нас одна фамилия, дети вписаны ко мне в заг. паспорт. Буду очень признательна за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Вывод: не нужно.