Скажите, что делать в такой ситуации, как не остаться жить в маневренном фонде на всегда

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире собираются делать капитальный ремонт, а жильцам на время ремонта хотят предоставить маневренный фонд. Квартира на первом этаже, под ней, в подвале уже осуществляется аренда каким-то фирмам. У наших соседей уже был печальный опыт, когда подвал стали арендовать, а над ним квартиру перевели в нежилой фонд, хотя естественно обещали всего сделать кап ремонт. Так жильцы остались жить в грязном общежитии на окраине города и сделать то ничего с маневренный фондом нельзя. Скажите, что делать в такой ситуации, как не остаться жить в маневренном фонде на всегда, можно ли отказаться от такого "подлого" капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Отказываться надо не от капитального ремонта, а от такого маневренного жилья.