Можно ли перевести одинокую матерь на другое место работы в условиях сокращения штата на предприятии?

• г. Калуга

Я являюсь одинокой матерью. На предприятии происходит сокращение штата. Меня переводят на другое место работы в рамках цеха, к которому я отношусь, при этом выводят из штата подразделения, в котором я работаю. Переходить на другое место я не хочу. Имеют ли права меня перевести?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право с вашего согласия

Вообще работодатель обязан предложить Вам несколько вариантов, а если Вашему ребенку более 3 лет, то при Вашем отказе имеет право сократить.