Может ли свекровь выписать ребенка после смерти отца и как этого избежать?

• г. Королёв

Отец подписал ребенка на свою жилплощадь, через некоторое время отец умирает. Может ли свекровь выписать ребенка? И что надо сделать чтобы ребенка не выписали? Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (3):

Да свекровь может выписать ребенка так согласно ст20 ГК РФ место жительства ребенка определяется по адресу места жительства одного из родителей.Чтобы не выписали мать ребенка должна быть прописана в квартире свекровки

Здравствуйте! Не думаю, что она сможет выписать ребёнка. а так оплачивайте соразмерно коммуналку, часть за ребёнка, хотя Вы этого не обязаны делать. Свекровь может подать иск о прекращении права пользования ребёнком жилым помещением, тогда подайте иск о вселении и нечинении препятствий.

Добрый день, Лариса!

Если ребенок не вселялся в квартиру, а был всего лишь в ней зарегистрирован - риски есть.