Может ли продавец нести уголовную ответственность за неправомерную продажу водки с поддельной акцизной маркой, не зная о ее подлинности?

• г. Москва

Могут ли привлечь продавца к уголовной ответственности за продажу водки без лицензии с поддельной акцизной маркой,? о том что акциз не настоящий он не знал.

Ответы на вопрос (1):

Продавца не привлекут. В данной ситуации ответственность несет работодатель.