Штрафы за незаконную торговлю сигаретами - без акцизной марки и с поддельной акцизной маркой, их разница и последствия

• г. Сочи

Какой штраф предусмотрен законом за торговлю безакцизными сигаретами и торговлю сигаретами с поддельной акцизной маркой. Есть ли разница в ответственности. Буду благодарен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 05.12.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 21.12.2016)

Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

Статья 14.3.1. Спонсорство табака, стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака либо реклама табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей

Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

Статья 15.12. Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации

А теперь может самостоятельно открыть Кодекс РФ об административных правонарушениях и внимательно почитать, чтобы самостоятельно выбрать для себя наказание.