Возможно ли ИП воспользоваться законом о банкротстве для погашения кредитов в разных банках на сумму 800.000 рублей?

• г. Владимир

У меня несколько кредитов в разных банках сумму 800.000 рублей, я ИП. Бизнес прогорел, платить не могу, возможно ли мне воспользоваться законом о банкротстве и, если да, то как, на физическое лицо или на юридическое?

Ответы на вопрос (3):

Да, как ИП нужно подавать в Арбитражный суд заявление.

Да, можете обратиться с заявлением в арбитражный суд. При отсутствии имущества ориентировочные затраты на процедуру около 250 тыс. руб. , около 10-12 мес. По времени.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

ИП не может быть юр.лицом. Должник ИП обращается в Арбитражный суд с иском о признании его банкротом. В этом случае назначается конкурсный управляющий. Признание банкротом не безвозмездная процедура. По закону о банкротстве только услуги конкурсного управляющего стоят 30т.р. в м-ц