И что мне делать в том случае, если я не смогу вообще попасть в квартиру?

• г. Набережные Челны

Я проживаю с мужем и ребенком (3 года) в квартире свекра. Живем уже 3 года. Отношения с мужем сильно испортились (муж пьет), часто ругаемся. Свекровь угражает выселить меня с ребенком из квартиры. Поменять замок на двери, чтоб я не смогла зайти домой. Я и мой ребенок прописаны у моей мамы. Может ли свекр или свекровь выселить меня из квартиры, там находятся все мои вещи и вещи ребенка? И что мне делать в том случае, если я не смогу вообще попасть в квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку Вы в данной квартире не зарегистрированы, а также отсутствует какой-либо договор о пользовании квартирой (найма, аренды и пр.) - Вас могут оттуда выселить.

С уважением