Вопрос об амнистии для мужа с остатком 10 месяцев отбывания срока в колонии поселении

• г. Осинники

У моего мужа изначально был условный срок статья 158 часть 1.Затем была замена условного срока на отбывания в колонии поселении на 2 года. Осталось 10 месяцев. Попадает ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, согласно п.5. "Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года", однако в постановлении есть исключения при которых данный пункт не распространяется. Так если ваш супруг является злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания, то на него амнистия не распространяется.