Соседский прибор пищит под потолком - что делать и как найти помощь

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу установил себе под потолок прибор, который издает постоянный высокочистотный звук у нас в квартире. Пищит постоянно, днем и ночью, писк этот давит ощутимо на нервную систему, от него болит голова и ночью не уснуть. Сосед делает это специально, выключать отказывается. Как замерить и зафиксировать этот звук? Какая государственная организация этим занимается и как с ней связаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день. Вам необходимо произвести замер шума в издаваемого прибором в ночное время. Если он будет нарушать допустимую норму обращайтесь в суд, если сосед добровольно не согласиться все устранить, можете пригрозить доп. расходами на юриста и возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

На стене пятиэтажного жилого дома мясной магазин установил кондиционер, который в течение всего дня постоянно гудит. Слышно вплоть до пятого этажа двух подъездов. Звук навязчивый, хотя негромкий, но сильно изнуряющий нервную систему. Люди начали болеть. Сменить квартиру в возрасте слишком трудно. Что делать? Как это прекратить?

Какие меры можно принять к соседу снизу, включающему громко музыку. Слышны только ударные, от которых очень болит голова. А вечером невозможно уснуть. На просьбы сделать потише, говорит, что он в своей квартире.

Живём в новом районе. Буквально в пятистах метрах от наших окон находится промзона и объект с рядом шумных покрасочных производств. Гул мощной вентиляции не прекращается круглые сутки, спать с открытым окном невозможно, ночью гудит сильнее. Плохо не то, что звук очень громкий, это скорее мощный инфразвук, от него постоянно болит голова, невозможно уснуть. Что делать?

Сможет ли какая-либо организация помочь, если в подвальной нише нашего дома установили неизвестное оборудование, которое издает непрекращающийся гул. Замеряла уровень ДЦ в квартире аппарат показывает 38-39, насколько мне известно это в пределах нормы. Но гул постоянный и не дает возможность нормально отдыха ни ночью ни днем.

Как повлиять на соседа? Мы живем в многоквартирном доме, у соседа имеется автомобиль, который был как то переоборудован. В итоге глушитель издает очень громкие звуки. Этот звук мешает и будит ребёнка. А сосед пользуется автомобилем и в ночные часы, но и днем с этим мириться я не намерена. На просьбу оставлять машину подальше или починить ее, он отказал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

Моя организация занимается ремонтом оборудования. Мы взяли на ремонт прибор. Далее мы уже дали этот прибор на ремонт другой организации (субподряд). Третья организация которой мы мы дали прибор на ремонт-сломала его. Возмещать ущерб организация которая сломала прибор отказывается. Докзательства ее вины безусловные.

Собственник прибора предложил моей организации включить (задним числом) пункт в договоре, то что я могу сам подать на организацию причинившей ущерб в суд и взыскать материальный ущерб и соответсвенно на эти деньги починить прибор. (так как собственнику лень судится). Будет ли такой пункт в договоре законнен? И как лучше прописать это, что бы суд, не отклонил заявления, ввиду того что за вызскание ущерба должен обращаться собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение