Соседский прибор пищит под потолком - что делать и как найти помощь

• г. Санкт-Петербург

Сосед снизу установил себе под потолок прибор, который издает постоянный высокочистотный звук у нас в квартире. Пищит постоянно, днем и ночью, писк этот давит ощутимо на нервную систему, от него болит голова и ночью не уснуть. Сосед делает это специально, выключать отказывается. Как замерить и зафиксировать этот звук? Какая государственная организация этим занимается и как с ней связаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Ольга, добрый день. Вам необходимо произвести замер шума в издаваемого прибором в ночное время. Если он будет нарушать допустимую норму обращайтесь в суд, если сосед добровольно не согласиться все устранить, можете пригрозить доп. расходами на юриста и возмещение морального вреда.